Надежное архитектурное освещение

8 800 555 86 82

+7 978 763 56 40

Широкие возможности гибкого неона

Яркие буквы с сочным, но мягким свечением, фигуры, инсталляции разнообразных форм… Оформлять вывески, конструкции, здания и интерьеры гибким неоном – современный тренд в световом дизайне и рекламной индустрии. С развитием технологий этот маневренный световой шнур пришел на смену стеклянным неоновым трубкам. Новый неон является светодиодным оборудованием и имеет все его преимущества, в частности, не требует опасного высокого напряжения (для сравнения, классический неон требует 5-10 тысяч вольт), прост в монтаже и переустановке, не боится низких температур. Но качество гибкого неона зависит от ряда параметров. Например, очень важно из какого материала выполнен корпус гибкого неона.

NEON Flex (ML-NF) MAKSILED сделан из гибкой и при этом прочной светодиодной ленты. Она заключена в красивый матовый устойчивый корпус из 100% силикона. Силикон абсолютно герметичен на всём протяжении ленты, кроме мест разреза. Поэтому при их надлежащей герметизации класс пылевлагозащиты защиты неона ML-NF может приравниваться к IP67. Силикон не горюч, не чернеет и не плавится даже при контакте с паяльником во время монтажа.

Плотное расположение светодиодов 2835 в ленте – 100 - 120 шт. на метр – дает равномерное (без световых точек), яркое свечение по всей длине неонового шнура ML-NF. Он, кстати, имеет минимальный радиус загиба и минимальную кратность реза – всего 1 см. Это значительно расширяет возможности дизайна и моделирования фигур.

Гибкий неон ML-NF энергоэффективен и безопасен, работает с использованием рабочего напряжения 12 В.

У нас можно подобрать гибкий неон с разными характеристиками. Выбрать толщину силиконового корпуса, цвет и оттенок из широкой гаммы из 11 вариантов: холодный белый, теплый белый, красный, зеленый, синий, лимонный, бирюзовый, золотисто-желтый, оранжевый, сиреневый, розовый, полноцветный. В ассортименте есть уникальный полноцветный SMART-неон для динамической управляемой подсветки.

Свечение гибкого неона MAKSILED очень яркое, поскольку цветной свет диодов усиливается насыщенным цветом силиконового корпуса. Для безопасного монтажа и удобства использования неон лучше скомплектовать специальными креплениями и заглушками «в цвет».

Менеджеры нашей компании отлично разбираются во всех особенностях гибкого неона, помогут подобрать оборудование и реализовать даже самые необычные идеи.

*Условия использования NEON Flex - внутри и снаружи помещений, исключая воздействие прямых солнечных лучей и попадание влаги.

Рабочая температура от - 20° до +50° С.

Срок гарантии – 2 года.

Полезные советы по установке:

  • Используйте надёжный источник питания с выходным напряжением 12В и достаточным запасом мощности. Запас рассчитывается пропорционально длине ленты.
  • Для сохранения оптимального режима работы длинных участков неона подводите  дополнительные провода питания через каждые 5м шнура.
  • При монтаже вне помещений и создании незамкнутых контуров герметизируйте концы силиконового корпуса. Лучше всего использовать оригинальные заглушки соответствующих цветов.
  • Надежный способ крепления NEON Flex: установка в фрезерованный паз соответствующей ширины на силиконовый клей (наилучшей адгезией обладает клей-герметик Пентэласт-1143) или специальные крепления-клипсы.

Выбирайте NEON Flex MAKSILED и заказывайте прямо на сайте или по бесплатному номеру 8-800-555-86-82:

Посмотреть весь неон.


Товар недели